Библиотечный фонд

В детском саду отдельного помещения для библиотеки нет.

В групповых ячейках , а также в кабинетах для практических занятий  детского сада имеются книжные шкафы с книгами.

Книжный фонд также размещен в методическом кабинете. Библиотечный фонд дошкольного образовательного учреждения укомплектован печатными учебными изданиями, электронными учебными изданиями, методическими и периодическими изданиями.

В методическом кабинете функционирует точка доступа к сети интернет, что обеспечивает возможность пользоваться методическоой литературой педагогам. Художественная литература для детей имеется в каждой возрастной группе.

Библиотечный фонд.

Средства обучения и воспитания

Для осуществления образовательной деятельности с обучающимися МДОБУ «Детский сад №17» используются различные средства обучения и воспитания.

О наличие оборудованных средств обучения и воспитания

Условия питания обучающихся

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания. В МДОБУ "Детский сад №17"  полностью оборудован пищеблок. Устройство, оборудование и содержание пищеблока соответствует санитарному законодательству в области организации общественного питания. В учреждении для обучающихся организовано пятиразовое питание согласно примерному  десятидневному меню, которое отвечает всем требованиям для питания детей раннего и дошкольного возраста.

Условия питания обучающихся

Программа производственного контроля. Система управления качеством и безопасностью пищевых продуктов применительно к производству пищевой продукции на основе принципов ХАССП.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Охрана и укрепление здоровья детей, всестороннее физическое развитие и закаливание организма является ведущим направлением деятельности МДОБУ «Детский сад №17».

В детском саду созданы благоприятные условия для реализации данного направления. Имеется физкультурный зал, спортивная площадка, уголки здоровья и физкультурные уголки в каждой возрастной группе, которые оснащены всем необходимым оборудованием для развития двигательной активности детей, и коррекции нарушений: профилактики плоскостопия, нарушения осанки.

В здании детского сада  располагается медицинский блок, состоящий из двух помещений. Медицинский кабинет оборудован в соответствии с СанПиНом.  Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется медицинским персоналом учреждения здравоохранения, на основании заключенного договора.
На основании медицинских обследований детей узкими специалистами, опросов родителей, медицинским работником воспитанники определяются в группы здоровья, подготавливаются рекомендации для педагогов по проведению физкультурно - оздоровительной работы. Регулярно воспитателями проводится анкетирование родителей по различным вопросам (о состоянии здоровья детей, формах взаимодействия детского сада и семьи по снижению заболеваемости и др.).

Условия охраны здоровья

Договор о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся (воспитанников) Учреждения

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Приложение к санитарно-эпидемиологическому заключению

Доступ к информационным системам

Во время ведения образовательной деятельности у воспитанников нет доступа к информационно - телекоммуникационным сетям.

Электронные образовательные ресурсы

Персональная страница МДОБУ "Детский сад №17" в социальной сети ВК  https://vk.com/club214280532