Занимательный дизайн

Воспитатель первой квалификационной категории Артищева Ирина Сергеевна.
Воспитатель первой квалификационной категории
Артищева Ирина Сергеевна
Дополнительная общеразвивающая программа «Занимательный дизайн» обращена к нетрадиционным художественным техникам, чтобы повысить интерес детей к художественному творчеству. Данная программа опирается на понимание приоритетности воспитательной работы, направленной на развитие усидчивости, аккуратности, терпения, умения концентрировать внимание, мелкой моторики и координации движений рук у детей и направлена на удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в художественно-эстетическом развитии.

Программа занятий

В дополнительной общеобразовательной образовательной программе "Занимательный дизайн" последовательно, шаг за шагом, в виде разнообразных игровых, интегрированных, тематических занятий дети знакомятся с возможностями конструктора, учатся строить сначала несложные модели, затем самостоятельно придумывать свои конструкции. Постепенно у детей развивается умение пользоваться инструкциями и чертежами, схемами, развивается логическое, проектное мышление.

На этой странице