Часто задаваемые вопросы

Постановка детей на учет в автоматизированную информационную систему «ГМУСО» осуществляется на основании административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования», действующего на территории города Бузулука.

В электронном виде получение муниципальной услуги осуществляется посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»  по адресу https://www.gosuslugi.ru/ и/или регионального портала государственных и муниципальных услуг.

Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги можно получить:
в Управлении образования администрации города Бузулука
по адресу: 461047, г. Бузулук, ул. 1 Линия, д. 26,
в часы приема: вторник  с 14.00 до 16.00; четверг с 14.00 до 16.00,
посредствам электронной почты: 56ouo02@mail.orb.ru,
по телефону: 8 (35342) 35-311,
на официальном сайте: http://www.rc-buzuluk.ru,
на информационных стендах;
в МКУ «МФЦ города Бузулука»
по адресу: 461040, г. Бузулук ул. Рожкова д.61,
по телефону: 8 (35342) 60-555,
на информационных стендах.

Всем родителям для зачисления ребенка в детский сад понадобятся:

паспорт;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если он поступает в сад по месту закрепления), либо документ о месте фактического проживания – поступить в детский сад ребенок может как по постоянной, так и по временной прописке;

акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна, попечителя или приемного родителя (в отношении детей-сирот и оставшихся без попечения родителей);

документы, подтверждающие законность нахождения на территории РФ (для иностранных граждан – ВНЖ, иностранный паспорт и др. документы, переведенные на русский язык).

Режим работы детского сада: пн. — пт. 7:00—19:00

Детский сад не работает в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни.

Прогулка не проводится при температуре ниже —15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет. Дети 5—7 лет не гуляют при температуре ниже —20°С и скорости ветра более 15 м/с.

СанПиН 2.4.1.3049-13

Если ребёнок не ходил в детский сад более 3 рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Справка не требуется, если было пропущено по уважительной причине 1—3 рабочих дня.

Да, нужна. У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки, чешки.

Детям разрешается приносить в детский сад свои игрушки, но воспитатель не несёт ответственности за их сохранность.

Да, в нашем учреждении для детей может быть использовано спец. меню, при соответствующем запросе родителей (законных представителей).

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение